Население Нефтеюганска (2011): 124 тыс.чел.

Телефонный Код Нефтеюганска: +7 (3463)

Подробнее...

Система Orphus

Главная Новости ХМАО-Югры Юные югорчане стали призерами Всероссийских соревнований по радиопеленгации

Юные югорчане стали призерами Всероссийских соревнований по радиопеленгации PDF Печать E-mail
10.04.2017 16:59

С 1 по 6 апреля в Бахчисарае, республика Крым, прошли соревнования по спортивной радиопеленгации – Первенство России и Всероссийские спортивные соревнования, в которых приняли участие 190 юных спортсменов из 14 субъектов России.

Спортсмены сошлись в борьбе за звание лучших в следующих дисциплинах: спортивная радиопеленгация диапазон 3,5 МГц, 144 МГц, спринт и радиоориентирование.

В составе сборной команды ХМАО – Югры выступили воспитанники МБУДО «ЦДиЮТТ «Патриот» в количестве 12 человек, которые занимаются радиоспортом под руководством наставников Никоненко Юлии Михайловны и Арслановой Гузель Нурфаизовны.

Личные медали завоевали из команды Югры Собянина Екатерина, Махмутова Аделина, Арсланова Элина, Жукова Алена и Жукова Наталья. Также девочки стали первыми в командном зачете в дисциплине «Спринт» и на диапазонах 3,5 МГц и 144 МГц, а в дисциплине «Радиоориентирование» завоевали серебряную награду. Давлетшин Дмитрий и Власенков Владимир призеры прошлого сезона, а в этом году перешедших в группу М 14 замкнули десятку лучших спортсменов.

Особенно следует отметить девушек из группы Ж 16 – Рогожину Юлию, Никоненко Дарью, Плетенчук Веронику и Мезрину Ларису, которые в упорной борьбе с сильнейшими представительницами из команд городов Владимира, Санкт-Петербурга и Самары завоевали три серебряных и одну бронзовую награду.

Отметим, что этот старт является первым отборочным этапом для отбора в сборную команду РФ по радиоспорту для участия в юношеском первенстве Мира, который в этот раз примет Словения.

Организаторами соревнований выступает ФГБУ «Центр спортивной подготовки», Союз радиолюбителей России, Региональное отделение Союза радиолюбителей России Республики Крым.

Участие югорских спортсменов в соревнованиях организует АУ ХМАО – Югры «Региональный молодежный центр».