Главная Новости ХМАО-Югры Школьник перевел мошенникам деньги матери для оплаты компьютерной игры, но так и не дождался пополнения игрового счета

Школьник перевел мошенникам деньги матери для оплаты компьютерной игры, но так и не дождался пополнения игрового счета PDF Печать E-mail
10.02.2023 10:44

В Нижневартовске в полицию обратилась женщина с заявлением о мошенничестве.

Она сообщила, что её сын перевел деньги неизвестному, который обещал предоставить улучшения для игры.

Подросток увидел в мессенджере «Телеграм» рекламное предложение с бонусами для компьютерной игры, связался с администратором и сообщил о своём желании приобрести промокод для улучшения игрового профиля. В ходе общения неизвестный запросил реквизиты банковской карты матери, а также коды из смс-сообщений. Ребёнок взял карту родителя и сообщил необходимую информацию, после чего произошло списание 1007 рублей. Под тем же предлогом, злоумышленник убедил отправить ещё и реквизиты кредитной карты, в результате на неустановленный счет было зачислено 55 800 рублей.

Несовершеннолетний понимал, что деньги списываются с карты, но был уверен, что они поступят на его игровой счет. По словам самого мальчика, он думал, что переписывается с популярным блогером, за обзорами игр которого следил.

По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по ч.2 ст. 159 УК РФ.

Уважаемые родители! Разговаривайте с детьми на тему безопасности в сети Интернет. Объясняйте, что регистрация в играх, требующих личной информации, должна происходить в вашем присутствии. Научите детей критически относиться к информации, поступающей из Интернета.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц