Население Нефтеюганска (2011): 124 тыс.чел.

Телефонный Код Нефтеюганска: +7 (3463)

Подробнее...

Система Orphus

Главная Новости ХМАО-Югры Снежные баталии: в Сургуте завершился чемпионат округа по маунтинбайку

Снежные баталии: в Сургуте завершился чемпионат округа по маунтинбайку PDF Печать E-mail
14.10.2013 19:00

В воскресенье, девять команд вышли на старт финального этапа чемпионата Югры по горному велосипеду.

-tX9txLCnEcСнегопад в крупнейшем городе округа случился на день раньше, чем в столице, поэтому спортсменам пришлось сражаться не только друг с другом, но и с необычной для летнего вида спорта погодой.

Чтобы участники не утонули в быстрорастущем сугробе, организаторы сократили соревновательную дистанцию до 13,2 км. Заключительная гонка получилась самой зрелищной и напряженной в сезоне. Честь своих городов в эстафете отстаивали представители Ханты-Мансийска, Сургута, Барсово, Лянтора и Радужного. В этот раз к любителям велоспорта присоединился и участник Олимпийских игр, сургутянин Дмитрий Еременко. В дуэте со Станиславом Пилецким они и завоевали золото этапа, покорив дистанцию за 59 минут 40 секунд. Второй пришла к финишу команда Андрея Евсюкова и Александра Майгурова из Ханты-Мансийска (1:02:41). Третьими стали еще двое сургутян — Михаил Мосальский и Иван Самарин (1:02:41).

По итогам пяти этапов победителем чемпионата округа по горному велосипеду в дисциплине «олимпийский кросс-кантри» в личном зачете стал Александр Майгуров. Спортсмен принял участие во всех гонках сезона, показал стабильно высокие результаты и набрал больше всех квалификационных баллов. Александр награжден подарочным сертификатом на получение велосипеда Cube.

С радостью отметим, что интерес к нашим соревнованиям проявили и девушки. Правда, победительницу определить не удалось — надеемся, что в будущем году девушки проявят еще большую активность, и мы, наконец, узнаем имя лучшей велосипедистки округа.

Благодарим участников всех этапов чемпионата, прошедших в Ханты-Мансийске, Югорске, Сургуте и Нефтеюганске. Будем рады снова видеть вас в наших спортивных рядах!

Организаторы Гонки: Центр технических видов спорта и Федерация Велоспорта Югры