Главная Новости ХМАО-Югры Предприятия, которые занимаются переработкой попутного нефтяного газа на территории Югры, могут рассчитывать на получение налоговых преференций

Предприятия, которые занимаются переработкой попутного нефтяного газа на территории Югры, могут рассчитывать на получение налоговых преференций PDF Печать E-mail
30.12.2013 11:28
Такое решение было принято на итоговом в 2013 году заседании Правительства автономного округа, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова.

«Попутный нефтяной газ – ценное сырье. В Югре уровень его полезного использования устойчиво растет. Если в 2012 году он составлял 89,1%, то в 2013 – уже 90,7%. Отмечу, что в 2012 году 76% от всего объема попутного нефтяного газа было переработано на заводах, находящихся на территории автономного округа», - привела основные показатели глава региона.
Как подчеркнула Наталья Комарова, льгота позволит усилить стимулирование деятельности компаний по повышению уровня использования ПНГ. Это позволит добиться двойного эффекта: снизить нагрузку на окружающую среду и привлечь в регион дополнительные инвестиции. Размер преференции составляет 50% от налога на имущество предприятий.
Комментируя принятый документ, исполняющий обязанности директора департамента по недропользованию автономного округа Владимир Коркунов отметил, что в 2013 году на территории Югры будет переработано порядка 26 миллиардов кубических метров попутного нефтяного газа.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц