Население Нефтеюганска (2011): 124 тыс.чел.

Телефонный Код Нефтеюганска: +7 (3463)

Подробнее...

Система Orphus

Главная Новости ХМАО-Югры Югорский стрелок стал лучшим среди ветеранов на Чемпионате России по стрельбе из полевого арбалета

Югорский стрелок стал лучшим среди ветеранов на Чемпионате России по стрельбе из полевого арбалета PDF Печать E-mail
23.03.2015 18:24

5-19 марта в Перми проходил Чемпионат России по стрельбе из полевого арбалета.

P3180304В течение двух дней соревнования проводились среди мужчин и женщин в стрельбе на дистанцию 18 метров по 60 выстрелов ежедневно. Участие в чемпионате приняли 54 стрелка из 11 регионов России.

В состав команды Югры вошли когалымчане Анатолий Будишевский и Панах Гасымов, а также няганец Владимир Куц. В командных соревнованиях наши спортсмены заняли 6 место.

«Стреляли в спортзале Пермского строительного колледжа – рассказывает Владимир, – условия почти идеальные, что сказалось на результатах. Стреляли по мишени с десяткой размером 2 сантиметра, четыре серии по 30 выстрелов. В одной из серий я установил личный рекорд, выбив 296 очков из 300 возможных».

В абсолютном зачёте среди мужчин няганский стрелок занял 15 место, а среди спортсменов старше 55 лет стал лучшим, в упорной борьбе выиграв у Николая Смирнова из Санкт-Петербурга одно очко, значительно превысив норматив мастера спорта.

«Эти соревнования были первой ступенью для попадания в состав сборной России для участия в домашнем Чемпионате Мира, который состоится в августе в Улан-Уде. Второй этап отбора будет в Ставрополе в июле. Благодарю организаторов моей поездки Няганский Совет ДОСААФ и АУ ХМАО – Югры «Центр технических видов спорта», – поделился впечатлениями заслуженный стрелок Югры.