Население Нефтеюганска (2011): 124 тыс.чел.

Главная Новости ХМАО-Югры Сегодня наш соперник "Трактор". Игра дома

Сегодня наш соперник "Трактор". Игра дома PDF Печать E-mail
12.11.2015 19:43

Сегодня в 19.00 на домашней арене хоккеисты «Югры» скрестят клюшки с челябинским «Трактором».

На текущий момент челябинская дружина расположилась на 11 месте (29 игр, 37 очков) восточной конференции, югорчане - на девятом (30 игр, 40 очков).
Чаще чем с «Трактором» в рамках КХЛ «Югра» встречалась только с магнитогорским «Металлургом» (23 и 24 раза соответственно). 18 игр состоялось в рамках регулярного чемпионата, 5 – в Кубке Гагарина.
Из 8 игр «регулярки» в Ханты-Мансийске в семи для выявления победителя не хватило основного времени, и все восемь встреч закончились с преимуществом в одну шайбу одной из команд.
В основное время «Югра» одержала 6 побед, из них 5 в Челябинске и лишь одну в Ханты-Мансийске. В Челябинске из десяти матчей «регулярки» девять закончились в основное время: 4 победы «Югры» и 5 – «Трактора».
В прошлом сезоне «Югра» проиграла «Трактору» все 5 очных встреч: 3 в Челябинске (все в основное время) и 2 в Ханты-Мансийске (в овертайме и по буллитам). При этом в первые 2 сезона в КХЛ «Югра» выигрывала по 3 встречи регулярного турнира из 4-х. В текущем чемпионате, 20 августа в Челябинске югорчане переиграли хозяев льда со счетом 5:3.
Добавим, что в этом сезоне цвета «Югры» защищает экс-капитан «Трактора» Константин Панов.
Статистика команд:
Игра в большинстве
«Югра»- 119 попыток, 16 шайб заброшено, 0 пропущено, 13,4% реализации. «Трактор»- 116 попыток, 17 шайб заброшено, 2 пропущены, 14,7% реализации.
Игра в меньшинстве
«Югра»-114 попыток, 21 шайба пропущена, 1 заброшена, 81,6% нейтрализации. «Трактор» -100 попыток, 15 шайб пропущено, 4 заброшены, 85,0% нейтрализации.
Штрафное время
«Югра» -319 минут, 10:38 в среднем за игру; «Трактор» - 304 минуты, 10:28 в среднем за игру.
Броски
«Югра» нанесла 724 броска, процент реализации 7,87; «Трактор» нанес 781 бросок, процент реализации 7,43.
Вбрасывания
«Югра» выиграла 711 вбрасываний, 41,8%; «Трактор» выиграл 829 вбрасываний, 50,1%.

Видеотрансляция игры запланирована на окружном телеканале «Югра", текстовая и платная видео трансляции - на сайте КХЛ.