Население Нефтеюганска (2011): 124 тыс.чел.

Главная Новости ХМАО-Югры "Югра" не смогла одолеть "Йокерит"

"Югра" не смогла одолеть "Йокерит" PDF Печать E-mail
17.11.2015 16:35

«Югра» - «Йокерит» 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)

20151116 YUG JOK 0499site16 ноября на домашнем льду хоккеисты «Югры» принимали «Йокерит». С первых минут хозяева навязали свою игру и первыми распечатали ворота соперника.

С передач двух защитников «Югры» Андрея Антонова и Григория Желдакова шайбу забросил Виталий Ситников. Через шесть минут у югорчан выдалась возможность сыграть «пять на три», но гости сделали всё, чтобы соперник этим шансом не воспользовался.

Во втором периоде «шуты» сравняли счет усилиями Филипа Ларсена, который, к слову, в прошлом сезоне защищал цвета «Югры». Через 8 минут финны удвоили преимущество. На этот раз отличился Юхаматти Аалтонен.

На старте заключительного отрезка матча югорчане восстановили статус-кво. На рандеву с финским вратарем Хенриком Карлссоном выскочил Олег Погоришный и зажег на табло 2:2. За две с половиной минуты до финальной сирены Юхаматти Аалтонен оформил дубль. За минуту конца встречи югорчане заменили вратаря на шестого полевого игрока и пропустили гол в пустые ворота. Точку в этом матче поставил Топи Яакола. Со счетом 2:4 «Югра» терпит поражение от «Йокерита».

Следующие три матча югорчане сыграют на выезде. Первым соперником станет ХК «Сочи», 19 ноября.

Главный тренер ХК «Йокерит» Эркка Вестерлунд:
- Сегодня у нас был сильный противник. На данном этапе я горжусь своими игроками и доволен игрой.

Главный тренер ХК «Югра» Павел Езовских:
- Жаль, сегодняшней игрой мы заслуживали хотя бы одно очко в этом матче. Ребята хорошо играли. И игра была до третьего гола. Также был хороший шанс, когда играли пятеро против четверых, там и контратака была хорошая. Но кто больше забивает, тот и выигрывает. Будем работать над ошибками. В целом, доволен домашней серией. Три игры хорошо сыграли и четвертую надо было брать. Но это хоккей. Идем дальше.