Главная Новости Компаний Югры По «делу ЮКОСа» может быть арестовано российское имущество в Великобритании

По «делу ЮКОСа» может быть арестовано российское имущество в Великобритании PDF Печать E-mail
22.06.2015 20:55

Имущество РФ может быт арестовано в Великобритании в рамках «дела ЮКОСа».

По «делу ЮКОСа» может быть арестовано российское имущество в Великобритании Как сообщает РИА Новости, соответствующий иск в Высокий суд Лондона подали представители бывших акционеров нефтяной компании. «В Великобритании у нас просто нет возможности сделать так, как мы делали во Франции или Бельгии, и арестовать российские активы. В Лондоне нам нужно провести полный судебный процесс, прежде чем мы сможем наложить арест на эти активы», - объяснил представитель истцов Тим Осборн.

Он отметил, что у России есть два месяца на то, чтобы подать в лондонский суд свой отзыв на поступивший иск.

Напомним, на прошлой неделе во Франции и Бельгии были произведены аресты российского имущества. Это было сделано в рамках исполнения решения третейского суда в Гааге, который в 2014 году удовлетворил иск бывших владельцев компании ЮКОС к России (всего на сумму около 50,2 млрд долларов).

Среди попавших под арест — российские банки, организация «Евроконтроль», регулирующая воздушное движение над Европой, негосударственные организации, корпункты СМИ, имущество РПЦ.

Как отмечала газета «Коммерсантъ», аресты российского имущества в Европе (накануне они состоялись в Бельгии и Франции) могут затронуть собственность, стоимостью в разы превышающую исковые требования. В Европе приставы нередко арестовывают имущество в значительно большем объеме, чем требуется в иске, и уже затем разбираются, с какой части может быть снять арест. При этом от ареста до проведения торгов может пройти 8-9 лет, рассказал бизнесмен Франц Задельмайер, который и сам судился с Россией.

Источник:znak.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц