Главная Новости Нефтеюганска В общеобразовательных учреждениях Нефтеюганска начали работать телефоны «горячей линии» по вопросам введения учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 2012-2013 году»

В общеобразовательных учреждениях Нефтеюганска начали работать телефоны «горячей линии» по вопросам введения учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 2012-2013 году» PDF Печать E-mail
22.08.2012 19:38

Напомним, в этом учебном году нефтеюганские школьники будут изучать в начальных классах новый предмет - «Основы религиозных культур и светской этики».

Основанием для внедрения курса стало поручение Президента от 2009 года, согласно которому во всех школах Российской Федерации в 2012 году должен появиться новый предмет. Курс поделен на модули: основы мировых религиозных культур, основы светской этики, основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской и иудейской культур. Ученики совместно с родителями должны сами выбрать любой из предложенных модулей.

Комплексный курс по этому предмету апробировали в прошлом учебном году на трех экспериментальных площадках города.
Но уже 1 сентября 2012 года у четвероклассников во всех нефтеюганских школах появится новый предмет, а старшеклассникам предложат знакомиться с культурой и мировыми религиями на факультативах.
Все вопросы, возникшие по поводу введения учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» можно задать по телефонам «горячей линии», которые будут работать для учеников и их родителей в каждой школе, а также в департаменте образования администрации города.
Скачать список телефонов.

Источник: Официальный сайт администрации городе Нефтеюганска

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц