Главная Новости Нефтеюганска Компания «РН-Юганскнефтегаз» добыла сверх плана 1 млн тонн нефти

Компания «РН-Юганскнефтегаз» добыла сверх плана 1 млн тонн нефти PDF Печать E-mail
20.09.2011 20:37

ООО «РН-Юганскнефтегаз» в понедельник, 19 сентября, добыло сверх плана 1 миллион тонн нефти. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 20 сентября, в отделе по связям с общественностью и работе с трудовыми коллективами компании, генеральный директор ООО «РН-Юганскнефтегаз» Сергей Здольник поздравил сотрудников с добычей сверх плана миллионной тонны нефти. Обращаясь к работникам, он сказал: «Уважаемые коллеги! От души поздравляю доблестный коллектив ООО «РН-Юганскнефтегаз» с добычей сверх плана миллионной тонны нефти. Наш коллектив достиг такого результата благодаря высокому профессионализму и самоотверженному труду каждого работника. Искренне благодарю вас за труд и преданность делу. От души желаю всем сотрудникам ООО «Юганскнефтегаз» дальнейших производственных успехов, крепкого здоровья, бодрости духа и уверенности в завтрашнем дне. Так держать!».

ООО «РН-Юганскнефтегаз» – дочерняя компания ОАО «НК «Роснефть», самое крупное нефтедобывающее предприятие России. Общество ведет работу на территории городов Нефтеюганск и Пыть-Ях, г.п. Пойковский, а также Нефтеюганского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов ХМАО-Югры. История предприятия началась в 1961 году с разработки Усть-Балыкского нефтяного месторождения. Производственное объединение «Юганскнефтегаз» основано в 1977 году. В 2004 году ОАО «Юганскнефтегаз» вошло в состав ОАО «НК «Роснефть». Производственная деятельность ООО «РН-Юганскнефтегаз» ведет отсчет с 1 июля 2006 года.

На сегодняшний день ООО «РН-Юганскнефтегаз» перевыполняет показатели бизнес-плана по добыче нефти. При плане порядка 46,7 млн тонн на текущий момент добыто более 47,7 млн тонн нефти. При сохранении такой же положительной динамики добыча в целом за 2011 год составит более 66,58 млн тонн. Достижение таких высоких объемов добычи стало возможным в том числе благодаря бурению и вводу в эксплуатацию новых скважин. Так, за 7 месяцев 2011 года наблюдается опережение показателей бизнес-плана по вводу новых скважин, а в целом в 2011 году при плане ввода 779 новых скважин ожидается окончить бурением и ввести в эксплуатацию 821 новую скважину.

На 1 сентября 2011 года накопленная добыча составила 1,86 млрд тонны нефти. За 2010 год было добыто 66,1 млн тонны, что составляет 25 % добычи по ХМАО-Югре и 13 % всей нефтедобычи России. Текущие извлекаемые запасы нефти на месторождениях общества оцениваются в 1,78 млрд тонн. ООО «РН-Юганскнефтегаз» разрабатывает 35 лицензионных участков, содержащих около 16 % всех запасов нефти Западной Сибири. Это такие легендарные кладовые, как Мамонтовское, Приобское, Малобалыкское, Правдинское и Приразломное месторождения.

Помимо высоких производственных показателей, в ООО «РН-Юганскнефтегаз» уделяется особое внимание утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), экологической безопасности и повышению надежности трубопроводов. По словам исполняющего обязанности главного инженера ГУДНГ ООО «РН-Юганскнефтегаз» Андрея Топала, сверхплановая добыча в миллион тонн – «это важный, но всего лишь очередной этап в трудовой биографии общества». «Основными целями нашего стратегического развития являются сохранение объемов добычи на достигнутом уровне, а также дальнейшее повышение экономической эффективности деятельности. Это позволит не только сохранить, но и упрочить лидирующие позиции нашего предприятия в топливно-энергетическом комплексе России», – подчеркнул Андрей Топал.
Источник: УралПолит.ру

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц