Население Нефтеюганска (2011): 124 тыс.чел.

Телефонный Код Нефтеюганска: +7 (3463)

Подробнее...

Система Orphus

Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске прошел XIV Международный турнир по вольной борьбе на призы вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семёнова.

В Нефтеюганске прошел XIV Международный турнир по вольной борьбе на призы вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семёнова. PDF Печать E-mail
30.10.2017 17:31

Его торжественное открытие состоялось в центре физической культуры и спорта "Жемчужина Югры".

Председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, член фракции «Единая Россия» Владимир Семёнов выразил признательность за поддержку Международного турнира по вольной борьбе.
Турнир проводится уже в 14 раз. В этом году его участниками стали представители 12 стран и 10 субъектов федерации. В течении 2 дней были разыграны медали в 8 весовых категориях.
На торжественной церемонии закрытия турнира, состоявшейся накануне, объявили имена победителей и вручили заслуженные награды борцам, отстоявшим свои медали в напряженных финальных поединках с не менее сильными соперниками.
Награждение лучших спортсменов турнира в разных весовых категориях провел президент Федерации спортивной борьбы России, депутат окружной Думы Владимир Семенов, он выразил благодарность всем участникам состязаний: «На турнире выступили молодые талантливые спортсмены, продолжающие лучшие традиции отечественной школы вольной борьбы. Многие из них уже проявили свое мастерство на соревнованиях  самого различного ранга. Яркое событие, XIV Международный турнир по вольной борьбе, послужил делу пропаганды  спортивного движения, приобщению населения региона к здоровому образу жизни. Эти традиционные соревнования, несомненно, дали мощный импульс дальнейшему развитию спорта - в Нефтеюганске, Нефтеюганском районе и Югре в целом».
Технический делегат UWW Уве Майнц, призванный от Объединённого мира борьбы проконтролировать соблюдение международных стандартов при проведении турнира, высоко оценил уровень организации и судейства, выразил готовность ещё раз посетить Югру.
Вице-президент UWW-Europe, заместитель председателя Наблюдательного совета Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов сформулировал оценку организации турнира: "Дебют турнира в Нефтеюганске в статусе гран-при UWW получился успешным. Для ФСБР этот турнир стал важным этапом подготовки к чемпионату Европы, который в марте 2018 года примет Дагестан".
В весовой категории до 57 кг первое место завоевал Ньургун Александров (Россия). В весовой категории до 61 кг победителем стал Александр Богомоев (Россия). В весовой категории до 65 кг «золото» завоевал Виктор Рассадин (Россия). В весовой категории до 70 кг победу одержал Исраил Касумов (Россия). В весовой категории до 74 кг лидером стал Евгений Лапшов (Россия). В весовой категории до 86 кг обладателем первого места стал Александр Гостиев (Азербайджан). В весовой категории до 97 кг победил Юрий Белоновский (Россия). В весовой категории до 125 кг сильнейшим стал Алан Хугаев (Россия).
Также были вручены специальные призы XIV Международного турнира по вольной борьбе на призы вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семенова. Приз «За волю к победе» вручили Евгению Лапшову, который одержал победу в весе до 74 кг. «Самым техничным спортсменом» турнира назвали Александра Богомоева, который одержал свою очередную победу, восстановив спортивную форму после недавней травмы. Приз за «Самую красивую схватку» достался российскому спортсмену Зауру Козонову. Молодой и перспективный борец-тяжеловес совершил самый красивый бросок турнира: в полуфинале он бросил соперника прогибом на пять баллов и взял «серебро» в весе до 125 кг.
По итогам состязаний первое общекомандное место завоевали борцы Нефтеюганского района, второе – у команды республики Крым, на третьем месте – сборная команда ХМАО.