Главная Новости Нефтеюганска По требованию прокуратуры управляющей компанией в ГИС ЖКХ размещена информация о начисленной плате за жилищно- коммунальные услуги

По требованию прокуратуры управляющей компанией в ГИС ЖКХ размещена информация о начисленной плате за жилищно- коммунальные услуги PDF Печать E-mail
08.04.2022 16:53
Межрайонной прокуратурой в рамках проведенной проверки по заданию прокуратуры автономного округа установлено, что управляющей компанией нарушены сроки размещения информации в ГИС ЖКХ.
В силу требований Федерального закона от 21.07.2014 N 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» управляющие компании в срок до 01 числа месяца следующего за отчетным обязаны размещать информацию о начисленной плате за жилищно-коммунальные услуги.
Вместе с тем, проверкой установлено, что управляющая компания данные сведения по отдельным многоквартирным домам за декабрь 2021 года и январь 2022 года не разместила вовсе.
Несвоевременное размещение информации в ГИС ЖКХ нарушает права собственников общего имущества многоквартирных домов на полноту, достоверность и актуальность информации, а также своевременное ее размещение в системе.
В этой связи, по возбужденному межрайонной прокуратурой делу об административном правонарушении мировым судом Нефтеюганского судебного района руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.13.19.2 КоАП РФ к административной ответственности в виде предупреждения. В рамках устранения нарушений, отраженных в направленном руководителю представлению информация размещена в ГИС ЖКХ.
UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц