Главная Новости Нефтеюганска За кражу денежных средств посредством информационно- коммуникационных технологий суд приговорил местного жителя г. Нефтеюганска к лишению свободы.

За кражу денежных средств посредством информационно- коммуникационных технологий суд приговорил местного жителя г. Нефтеюганска к лишению свободы. PDF Печать E-mail
26.08.2022 18:00

Нефтеюганский районный судвынес обвинительный приговор в отношении 36-летнегоместного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренногоп. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства того, что подсудимый, в период с 21.10.2020 по 25.10.2020 находясь на территории Сургутского района, путем ввода пароля к мобильному приложению «Сбербанк Онлайн», получил доступ к банковскому счету потерпевшей, после чего осуществил транзакции денежных средств на общую сумму более 130000 рублей, причинив последней значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Более того, данное преступление было совершено в период неснятой и непогашенной судимости.

Суд, приняв во внимание позицию государственного обвинителя, окончательно назначил наказание подсудимому в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев 20 дней, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц