Главная Новости Нефтеюганска Жительница Нефтеюганска проведет шесть лет в колонии общего режима за совершение мошенничеств

Жительница Нефтеюганска проведет шесть лет в колонии общего режима за совершение мошенничеств PDF Печать E-mail
23.12.2022 15:12

Следственным отделом ОМВД России по г. Нефтеюганску окончено расследование уголовного дела по фактам мошенничества.

В ходе следствия установлено, что ранее неоднократно судимая 47-летняя местная жительница в 2018 году решила обогатиться. Для этого она придумала схему обмана с продажей квартиры, находящейся в совместном владении с супругом и ребенком.

Горожанка выложила на одном из сайтов объявление о продаже квартиры за 1 миллион 200 тысяч рублей. Через непродолжительное время с ней связалась покупательница, которая согласилась на передачу задатка в размере 250 тысяч рублей. Позднее злоумышленница рассказала доверчивой нефтеюганке, что без оплаты задолженности за коммунальные услуги, сделка не состоится. Покупательница согласилась и на эти условия, и передала еще 400 тысяч рублей.

Однако, объявление с сайта мошенница не удалила и ей поступил еще один звонок о покупке квартиры. В качестве предоплаты она попросила 700 тысяч рублей. Когда со злоумышленницей связались в третий раз, суммой задатка стали 50 тысяч рублей.

Во всех случаях злоумышленница переставала выходить на связь после получения денежных средств.

В настоящее время суд рассмотрел уголовное дело и признал женщину виновной в совершении преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Обвиняемой назначено наказание в виде лишения свободы сроком шесть лет, лишение права управлять транспортными средствами и штраф в размере 30 тысяч рублей. Постановление суда вступило в законную силу.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц