Главная Новости Нефтеюганска В администрации прошло заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

В администрации прошло заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. PDF Печать E-mail
06.10.2011 11:51

В мероприятии приняли участие представители администрации, Фонда поддержки предпринимательства Югры, общественных организаций, представляющих интересы малого и среднего бизнеса. В первую очередь о ходе реализации долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории города Нефтеюганска на 2011-2015 годы» отчиталась начальник отдела по вопросам предпринимательства департамента по делам администрации Любовь Прудиус. Положительные результаты исполнения программы ощутимы уже сейчас – численность работающих в сфере малого и среднего бизнеса достигла 20000 человек, в Нефтеюганске действуют 656 субъектов малого и 29 - среднего предпринимательства, а также почти 4000 индивидуальных предпринимателей. С начала года количество малых и средних предприятий увеличилось на 48, а индивидуальных предпринимателей – на 135.В основном местные коммерсанты работают в сфере строительства (28%), торговли (21%), транспорта  (14%), предоставляют другие виды услуг (37%).


В рамках реализации мероприятий программы городским отделом по вопросам предпринимательства предоставлено 537 бесплатных консультаций физическим лицам в целях создания дополнительных возможностей для начала предпринимательской деятельности, представителям малого бизнеса -  по вопросам кредитования, оказания финансовой и имущественной поддержки, трудовых отношений и по другим актуальным вопросам. В целях оказания консультационной помощи и обучения для бизнесменов были организованы и проведены 13 «круглых столов» и 10 деловых встреч, 3 мастер-класса, 10 семинаров. Всего, в рамках мероприятий, обучение получили 307 человек.
В рамках празднования Дня российского предпринимательства городской администрацией проведены 4 «круглых стола», 2 выставки «Товары и услуги малого и среднего предпринимательства», выставка среди сельхозпроизводителей «Дары земли Нефтеюганской». Финансовая поддержка коммерсантам осуществляется через предоставление субсидий  представителям малого и среднего бизнеса. Самыми востребованными формами помощи являются компенсация арендных платежей за помещения и компенсация по уплате процентов за пользование банковскими кредитами, лизинговых платежей. 
Далее в ходе заседания координационного совета его участники рассмотрели заявления городских предпринимателей на компенсации арендных платежей, приобретение основных средств, затрат, связанных с реализацией проектов по энергоэффективности. Также были внесены изменения в состав совета.

Источник: Официальный сайт администрации города Нефтеюганска

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц