Главная Новости Нефтеюганска В городской библиотеке Нефтеюганска уже более 2-х лет работает Центр общественного доступа.

В городской библиотеке Нефтеюганска уже более 2-х лет работает Центр общественного доступа. PDF Печать E-mail
07.10.2011 12:01

Одна из основных задач центра сделать открытой и доступной деятельность органов государственной власти для населения, реализовать равные возможности в доступе к информации всех категорий граждан. За два года существования в центр обратилось более 5 тысяч человек. В основном обращения граждан касаются проблем гражданства, переименования населенных пунктов бывших союзных республик,  социального обеспечения и другие.
С 15 октября в Центре начнет работать Юридическая приемная. Консультации будут проводить специалисты ООО «Нефтеюганского городского центра правовой помощи». Бесплатную юридическую помощь сможет получить любой житель города каждую субботу с 10.00 до 12.00 часов.


Центр предоставляет пользователям доступ к справочно-правовой системе «Гарант». В информационных ресурсах «Гаранта» на сегодняшний день содержится около 3 000 000 документов. 
Неуверенным пользователям ПК,  сотрудники  Центра всегда помогут сориентироваться в ресурсах и подскажут где найти необходимую информацию, воспользоваться  электронной почтой. 
В рамках деятельности ЦОД проводятся курсы компьютерной грамотности. Пенсионеры осваивают азы работы на  компьютере и покоряют Интернет. Спрос на такие занятия очень большой, в день занимается по 4 группы, сейчас запись производится на 2012 год. 
В центре можно получить государственные услуги   через Интернет на портале http://www.gosuslugi.ru. Это возможность подачи документов в государственные органы в электронном виде, регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, постановка автомобилей на учет, оформление загранпаспорта и многое другое.
Один из основных принципов существования Центра – бесплатное предоставление услуг. 
Приглашаем всех желающих воспользоваться услугами центра по адресу: 2 а микрорайон, стр.8, Городская библиотека, каб.173.

Источник: Официальный сайт администрации города Нефтеюганска

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц