Главная Новости Нефтеюганска Один из самых популярных российских детских писателей Дмитрий Емец скоро посетит Нефтеюганск

Один из самых популярных российских детских писателей Дмитрий Емец скоро посетит Нефтеюганск PDF Печать E-mail
14.03.2013 17:30

Он проведет авторские встречи и мастер-классы для начинающих югорских литераторов.

Дмитрий Емец в 22 года стал самым молодым членом Союза писателей. Из под его пера вышли такие сказочные и фантастические повести, как «Дракончик Пыхалка», «Приключения домовят», «Куклаваня и К», «Властелин Пыли». Широкую известность приобрели книги о Тане Гроттер, основанные на мотивах произведений Джоан Роулинг.

Также писатель создал серию исторических портретов русских князей под названием «Заступники земли Русской», в которую вошли повести о Владимире СвятомДмитрии ДонскомАлександре НевскомВладимире Мономахе,Ярославе МудромАндрее Боголюбском. По книгам Емца изданы аудиокниги и компьютерные игры для ПК. Познакомиться с автором, задать ему все интересующие вопросы можно будет: 23 марта - в 13.00 в КЦ «Обь», в 16.00 в «Центральной детской библиотеке»; 24 марта - в 11.00 в «Библиотеке семейного чтения», в 13.00 в городской библиотеке, в 14.00 в «Центральной детской библиотеке».

Источник: Официальный сайт Администрации города Нефтеюганска

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц