Главная Новости Нефтеюганска 132000 куриных яиц, 711 тонн молока и 232 тонны мяса в прошлом году реализовали нефтеюганские фермеры

132000 куриных яиц, 711 тонн молока и 232 тонны мяса в прошлом году реализовали нефтеюганские фермеры PDF Печать E-mail
20.03.2013 16:13

Сельское хозяйство активно поддерживает государство и ежегодно направляет солидные финансовые транши на развитие агропромышленного комплекса. Так, в 2012 году местные аграрии получили из окружного бюджета 25 миллионов рублей.


Такие цифры озвучили сегодня на депутатской комиссии по экономическому развитию. Целевая профильная программа поддержки АПК рассчитана на период до 2015 года. Финансовые вливания стимулируют население заниматься животноводством, растениеводством, фермерским и личным хозяйствами. Сегодня агропромышленный комплекс Нефтеюганска представляют 30 объектов - это 11 личных подворий, одно фермерское хозяйство, 17 глав КФХ и один предприниматель, который занимается растениеводством. По данным специалистов, курирующих это направление, в прошлом году большую часть средств фермеры получили в виде субсидий за реализованную продукцию. К примеру, за каждый проданный килограмм свинины аграрий получает из окружной казны 60 рублей, за литр молока возвращается 12 рублей. За год увеличилось общее поголовье скота - коров, свиней, птицы, в общей сложности на 40,5%. 2012 год прошел в Нефтеюганске под знаком потребления здоровой и качественной натуральной продукции. Местные аграрии стали поставлять на стол горожан больше свежего парного мяса и молочной продукции. 

Также народные избранники заслушали отчеты за 2012 год о финансово-хозяйственной деятельности нефтеюганского городского муниципального казенного учреждения «Служба единого заказчика», открытого акционерного общества «Фармация».

Источник: Официальный сайт Администрации города Нефтеюганска

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц