Главная Новости Нефтеюганска 1000 нефтеюганских семей, проживающих в 11«А» микрорайоне, до конца 2013 года будут подключены к сети газоснабжения

1000 нефтеюганских семей, проживающих в 11«А» микрорайоне, до конца 2013 года будут подключены к сети газоснабжения PDF Печать E-mail
20.03.2013 16:18

Об этом народным избранникам рассказал заместитель главы администрации Юрий Власов на заседании думской комиссии по городскому хозяйству.

Газификация 11-х микрорайонов Нефтеюганска идет в несколько этапов. К примеру, от улицы Дорожной до Кедровой уже построили газопровод до точки подключения, и даже провели испытания конструкции на герметичность и прочность. После окончания всех работ на этом участке 11«А» микрорайона, 461 абонент будет получать «голубое топливо». В планах городских властей и газификация коттеджной застройки 11«Б» микрорайона, рассчитанной на 66 домов. Сейчас ведется разработка проектно-сметной документации. В общей сложности, ориентировочная стоимость проекта - порядка 28 миллионов рублей, на его реализацию потребуется 8 месяцев. 

Как отчитались представители сферы образования города, в прошлом году в рамках реализации «Долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей, проживающих не территории города Нефтеюганска, на 2012-2015 годы» общий объем финансирования составил более 8 миллионов рублей. Денежные средства поступили из федерального, окружного и местного бюджетов. В итоге 6 молодых семей педагогов получили материальную помощь от государства на приобретение жилья. Также на комиссии по городскому хозяйству депутатов проинформировали о работе нефтеюганского филиала ипотечного агентства Югры, результатах реализации программы модернизации и реформирования ЖКХ.

Источник: Официальный сайт Администрации города Нефтеюганска

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц