Главная Новости Нефтеюганска Итоги летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков подвели сегодня на заседании межведомственной комиссии.

Итоги летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков подвели сегодня на заседании межведомственной комиссии. PDF Печать E-mail
13.10.2011 18:31

За каникулы «летней кампанией» были охвачены 19 486 детей. В целом, детский отдых и досуг был организован на высоком уровне, правда, без замечаний не обошлось.

Летом в Нефтеюганске работало 23 детских лагеря. Площадки открылись не только на базе школ, но и в учреждениях культуры и спорта. Практически все заведения подготовились к приему детей основательно и заработали сразу после проверки Роспотребнадзора. Замечания получили руководители 14 и 6 школ, а также «Центра национальных культур». Учреждения не успели привести прилегающую территорию в порядок, как того требуют все нормы. В остальном – значительных нарушений не было, отметила специалист территориального отдела управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре Марина Балабух.

Летом 2011 года только пришкольные лагеря посещали более 4000 детей (в 2010 – 1244 ребенка). Помимо традиционных, были созданы профильные площадки, с лингвистическим, математическим уклоном. А также, впервые, на базе пятой школы прошли летние стратегические игры, где подростков учили вырабатывать лидерские качества.

Кроме того, нефтеюганские школьники посещали лагеря, организованные в учреждениях культуры и спорта. Более 1500 ребят отдохнули за пределами округа. Департамент по социальной политике предоставил путевки в Заудоуковск, Анапу, Ижевск.

Уже традиционно оздоровление детей проходило и на базе МУЗ «НГБ». Здесь за лето здоровье поправили 2188 нефтеюганских ребятишек. Часть школьников прошла курс реабилитации в отделении восстановительного лечения, на базе детской поликлиники №2 – отчитался на совещании председатель комитета по здравоохранению.

Также за лето было трудоустроено 522 подростка.  На этом кампания по оздоровлению и занятости детей и подростков не завершается. До 1 декабря 2012 поработать смогут еще более 100 школьников. Кроме того, в администрации уже сейчас принимают заявления от родителей, которые хотят отправить детей в оздоровительные лагеря на время осенних каникул.

Источник: Официальный сайт администрации города Нефтеюганска

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц