Главная Новости Нефтеюганска Обеспечивать безопасность движения на дорогах Нефтеюганска, снижать аварийность и детский травматизм сотрудникам ГИБДД помогают юные инспекторы, деятели искусства и молодые художники, рисующие в стиле граффити.

Обеспечивать безопасность движения на дорогах Нефтеюганска, снижать аварийность и детский травматизм сотрудникам ГИБДД помогают юные инспекторы, деятели искусства и молодые художники, рисующие в стиле граффити. PDF Печать E-mail
14.10.2011 11:03

В администрации города состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Согласно статданным, отраженным в докладе представителя ГИБДД, аварийность в Нефтеюганске снизилась, по сравнению с 2010 годом, на 14% (73 учетных ДТП за 9 месяцев 2011 года против 85 за такой же период 2010 года). Количество пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях также уменьшилось – на 18,4%. Таких показателей удалось достичь, в частности, за счет многочисленных оперативно-профилактических мероприятий, проводимых сотрудниками госавтоинспекции, а также бесед и лекций в образовательных учреждениях и автотранспортных предприятиях города.

В 2011 году в Нефтеюганске произошло 11 дорожно-транспортных происшествий с участием детей (на 21,4% меньше, чем в прошлом году), лишь одно из них – по вине ребенка. Как отметили представители ГИБДД и городского департамента образования, изучать правила поведения на дорогах школьникам очень помогают практические занятия в автогородке, расположенном на территории СОШ №6 – в этом году их уже посетили около 3000 детей. В 20 образовательных учреждениях действуют отряды юных инспекторов движения, участвующие в совместных патрулированиях и распространении пропагандистской печатной продукции. Еще одно нововведение в этой области – граффити на заборах строящихся и действующих объектов по тематике безопасности дорожного движения. Помогают и деятели искусства – в театре кукол «Волшебная флейта» успешно идет спектакль «Уважайте светофор».

Об итогах комплексного обследования улично-дорожной сети Нефтеюганска и мероприятиях по устранению выявленных нарушений отчитались госавтоинспекторы и коммунальщики. Согласно докладу директора предприятия «Универсал сервис», работы по текущему ремонту дорог, запланированные на лето 2011 года, выполнены полностью. В 2012 году предполагается привести в соответствие нормам дислокацию дорожных знаков, обустроить автобусные остановки, очистить ливневую канализацию. Для очистки улиц от снега зимой предприятием подготовлены почти 50 единиц техники. Также было отмечено, что с целью снижения аварийности в Нефтеюганске требуется провести ряд мероприятий – увеличить число полос движения на некоторых дорогах, установить светофоры на 9 пешеходных переходах, установить табло обратного отсчета времени на транспортных светофорах, построить в промзоне ливневую канализацию и тротуары.

Еще один вопрос, рассмотренный на комиссии – возможность перекрытия сквозного движения у дома №11 в 12 микрорайоне, в связи с неоднократными обращениями граждан в городскую администрацию. По этой дороге машины движутся с большой скоростью, угрожая жителям. Однако пожарные и автоинспекторы вынесли однозначный вердикт – по правилам безопасности проезд закрывать нельзя, устанавливать «лежачих полицейских» - тоже. Остается одно решение проблемы – сделать рядом тротуар, он может появиться там в 2012 году.

Источник: Официальный сайт администрации города Нефтеюганска

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц