Главная Новости Нефтеюганска Эффективную деятельность Нефтеюганского центра занятости населения в 2011 году отметил глава администрации Вячеслав Арчиков на заседании антикризисной рабочей группы

Эффективную деятельность Нефтеюганского центра занятости населения в 2011 году отметил глава администрации Вячеслав Арчиков на заседании антикризисной рабочей группы PDF Печать E-mail
19.01.2012 20:59

На заседании антикризисной комиссии директор Нефтеюганского центра занятости Ирина Дианова рассказала, что в 2011 году было трудоустроено 70% граждан, обратившихся в центр с целью поиска работы.

Уровень безработицы, который в начале 2011 составлял 0,47%, к концу года удалось снизить до 0,3%. Количество вакантных мест на предприятиях Нефтеюганска превышает количество безработных жителей в 5 раз. Мероприятия по содействию занятости населения и снижению напряженности на рынке труда выполнены центром на 100%, а по некоторым показателям – значительно перевыполнены. Глава администрации Вячеслав Арчиков поблагодарил Ирину Дианову за эффективную деятельность и выразил надежду, что в наступившем году результаты будут еще лучше.


О ситуации с выплатой заработной платы на нефтеюганских предприятиях доложил главный государственный инспектор инспекции труда Сергей Голев. На данный момент небольшая задолженность перед работниками имеется только в одной организации, но сейчас ведутся проверки, и в дальнейшем, возможно, будут выявлены новые случаи невыплаты зарплат.
Также на заседании был рассмотрен вопрос о мерах по сдерживанию потребительских цен, в частности заявлено, что городской администрацией готовится новое соглашение с нефтеюганскими предпринимателями о сотрудничестве с целью стабилизации стоимости основных социально значимых продуктов первой необходимости.

Источник: Официальный сайт администрации города Нефтеюганска

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц