Главная Новости Нефтеюганска Нефтеюганские таланты готовятся к Всероссийскому молодежному научному форуму «Шаг в будущее»

Нефтеюганские таланты готовятся к Всероссийскому молодежному научному форуму «Шаг в будущее» PDF Печать E-mail
23.01.2012 15:58

Недавно трое молодых исследователей победили в окружной конференции, теперь собираются побороться со школьниками со всей страны.


По итогам окружного этапа доклады и уровень подготовки городских школьников высоко оценило жюри. В результате Вадим Корсунов из «Дома детского творчества» с работой «Летательный аппарат «Легче воздуха» занял 2 место. Регина Нуриахметова, ученица «Лицея № 1», с исследованием по теме «Влияние мультипликационных фильмов на сознание и поведение младшего школьника» также получила серебряную медаль. А вот Игорь Бабин и Антон Шарапов из центра «Поиск» с общей работой «Поиск оптимальной формы светодинамического светильника» стали бесспорными лидерами научной окружной конференции «Шаг в будущее». Сегодня они активно готовятся к следующему форуму, но уже российского масштаба.
В этом году к исследовательской деятельности активно подключились и ученики начальных школ. 10 работ прошли рецензию и представлены в сборнике тезисов работ участников VIII Всероссийской детской конференции «Первые шаги в науку».

Источник: Официальный сайт администрации города Нефтеюганска

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц