Население Нефтеюганска (2011): 124 тыс.чел.

Телефонный Код Нефтеюганска: +7 (3463)

Подробнее...

Система Orphus

Главная Новости Нефтеюганска Спортсмен из Нефтеюганска стал бронзовым призером чемпионата мира по каратэ

Спортсмен из Нефтеюганска стал бронзовым призером чемпионата мира по каратэ PDF Печать E-mail
12.11.2014 23:32

Евгений Плахутин, воспитанник нефтеюганской спортивной школы, выступил в составе сборной России на чемпионате мира по каратэ WKF, который прошел в Германии.

karateПлахутин  великолепно провел  семь поединков,  в весовой категории до 60 кг,  за награды в которой спорили 68 бойцов из разных стран.

В предварительном раунде нефтеюганец победил спортсмена  из Непала,  бронзового призера первенства мира среди юниоров-2009 из Алжира, испанца и азербайджанца. В четвертьфинале наш земляк в упорной борьбе уступил обладателю полного комплекта наград чемпионатов мира Дукласу Брозу из Бразилии. В итоге Плахутин добрался до поединка за "бронзу", где его соперником стал действующий чемпион Европы Эмиль Павлов из Македонии, который также был «бит» Евгением (счет 4:3). Эта медаль стала единственным  призовым завоеванием сборной России.

Напомним, что это было первое выступление на мировом форуме каратистов, 20- летнего Евгения.  До этого  он становился серебряным призером первенства Европы среди юниоров, бронзовый медалист Первенства континента среди кадетов, был 3-м на этапе Премьер-лиги Karate1. Первыми тренерами Плахутина в Нефтеюганске были Алмаз Музаффаров и Андрей Деменев.  Ныне  ученик тренера национальной команды  Андрея Савченко.

Источник:"ugra-news.ru"