Главная Новости Нефтеюганска Возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного ОРЧ по налоговым преступлениям

Возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного ОРЧ по налоговым преступлениям PDF Печать E-mail
16.08.2011 08:23

14 августа 2011 года Нефтеюганским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного межрайонного отдела по г.Нефтеюганску, Нефтеюганскому району и г.Пыть-Яху оперативно-разыскной части по налоговым преступлениям УМВД России по ХМАО-Югре Ч., по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

По версии следствия, сотрудник Ч., действуя из корыстных побуждений, решил получить взятку от индивидуального предпринимателя г.Нефтеюганска за прекращение проверки его финансово-хозяйственной деятельности. 14 августа 2011 года оперативник, находясь в офисе предпринимателя, под контролем оперативных сотрудников РУ ФСБ России по Тюменской области, получил взятку в виде денег в сумме 50 000 рублей, с которыми и был задержан. В этот же день следователем Нефтеюганского межрайонного следственного отдела оперуполномоченному Ч. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ, и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовным законом указанное преступное деяние наказывается штрафом в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств по уголовному делу.

Источник: СУ СК при прокуратуре РФ по ХМАО–Югре

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц