Главная Новости Нефтеюганска Благодаря вмешательству прокуратуры организация полностью погасила задолженность по зарплате перед работниками

Благодаря вмешательству прокуратуры организация полностью погасила задолженность по зарплате перед работниками PDF Печать E-mail
25.02.2012 14:21

Прокуратура округа провела проверку в сфере защиты трудовых прав граждан. В ходе реализации надзорных полномочий установлено, что директор ООО «Технологияспецмонтаж» г.Нефтеюганска Ханты-Мансийского автономного округа – Югры не выплатил 23 своим работникам заработную плату в размере более 800 тысяч рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении директора организации возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), результат его рассмотрения поставлен на контроль.

В целях недопущения подобных нарушений закона прокурор округа Александр Кондратьев объявил официальное предостережение указанному работодателю о том, что в случае непогашения этой задолженности в кратчайшие сроки он будет привлечён к административной либо уголовной ответственности.

В результате к настоящему времени долги по зарплате перед сотрудниками ООО «Технологияспецмонтаж» погашены в полном объёме.

Источник: Пресс-служба прокуратуры по ХМАО-Югре

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц