Главная Новости Нефтеюганска Сегодня в городской администрации состоялось расширенное совещание, посвященное подготовке к предстоящим выборам Президента Российской Федерации

Сегодня в городской администрации состоялось расширенное совещание, посвященное подготовке к предстоящим выборам Президента Российской Федерации PDF Печать E-mail
27.02.2012 19:29

По словам главы администрации Вячеслава Арчикова, проводившего совещание, за минувшие две недели специальная комиссия проверила все избирательные участки города. Их состояние, в целом, удовлетворительное.

Представитель компании «Ростелеком», реализующей проект организации видеотрансляций с избирательных участков в ходе выборов, рассказал, что все 50 нефтеюганских участков уже оборудованы программно-аппаратными комплексами, состоящими из веб-камеры, компьютера и источника бесперебойного питания. 49 камер будут работать в режиме он-лайн, а одна, расположенная в поселке СУ-62, станет сохранять изображение на жесткий диск, после чего запись выложат в Интернет. Комплексы включат 4 марта, еще до начала голосования, и любой желающий сможет наблюдать за ходом выборов на участках во всемирной сети. Для оперативного устранения возможных неисправностей в нефтеюганском филиале «Ростелекома» созданы аварийные бригады.

Также о готовности к выборам Президента РФ отчитались представители противопожарной службы и правоохранительных органов. Проверка пожарной безопасности проведена на всех избирательных участках, нарушений не выявлено, замечания устранены. Члены участковых комиссий проинструктированы, им розданы памятки. Для обеспечения антитеррористической защищенности, за день-два до дня голосования участки проверят кинологи с собаками. Особое внимание избиркомовцев полицейские попросили уделить вопросу сохранности веб-камер – в стране уже отмечены случаи их хищения.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц