Население Нефтеюганска (2011): 124 тыс.чел.

Главная Новости Нефтеюганска Нефтеюганские каратисты в числе лучших спортсменов Югры, Урала и Европы.

Нефтеюганские каратисты в числе лучших спортсменов Югры, Урала и Европы. PDF Печать E-mail
16.02.2015 11:20

Начало февраля 2015 года ознаменовалось успешным выступлением наших спортсменов.

Подопечные тренеров - Андрея Деменева, Алмаза Музаффарова, Ларисы Шариповой, Алены Шараповой завоевали медали и призы сразу в трех значимых турнирах «Старого Света». В Сургуте на чемпионате округа среди мужчин и женщин, в разделе «Ката» победителем стал Руслан Зонов. Его партнер по команде в кумите, в весовой категории свыше 84 кг занял второе место.
В Челябинске, на Всероссийских соревнованиях, посвященных памяти Дмитрия Зубкова, двумя бронзовыми наградами были отмечены юные каратисты. В возрастной группе 12-13 лет, весовой категории до 40 кг, третье место в активе Максима Ганина. Среди спортсменов 10-11 лет, категории до 34 кг, на третью ступень пьедестала почета поднялся Александр Порядин.

В Швейцарском Цюрихе закончилось первенство Европы WKF, среди кадетов, юниоров и молодёжи. Воспитанник нефтеюганской школы каратэ Евгений Плахутин не получил своих заслуженных баллов за результативные действия в полуфинальном поединке с сербом. По решению судей, победу отдали сопернику Жени со счетом 3:2. В итоге, наш земляк попал в «утешительный турнир», где всех победил и завоевал бронзовую медаль.