Главная Новости Нефтеюганска По сложившейся традиции в честь Дня Победы, 9 мая в Нефтеюганске прошла городская легкоатлетическая эстафета

По сложившейся традиции в честь Дня Победы, 9 мая в Нефтеюганске прошла городская легкоатлетическая эстафета PDF Печать E-mail
10.05.2012 18:35

В этом году в ней приняли участие около 300 нефтеюганцев.

Старт и финиш участников проходил на дороге напротив памятника Воину-Освободителю, далее им предстояло преодолеть дистанции (длиной от 300 до 750 метров) по улице Ленина и вокруг второго и третьего городских микрорайонов. Каждая команда насчитывала 12 человек, из них 7 мужчин и 5 женщин.

Эстафета состояла из двух забегов. В первом стартовали учащиеся 12 школ города. Среди них сильнейшей стала команда СОШ №10, второй – СОШ №2, третьей – СОШ №6.
Во втором этапе участвовало 11 команд коллективов нефтеюганских предприятий и учащихся высших и средне-специальных учебных заведений.

Среди городских предприятий первое место заняла команда МЧС, второе – клуб «Лидер» и третье – «Энергонефть». Среди учащихся высших и средне-специальных учебных заведений победила команда Нефтеюганского индустриального колледжа №1, второй стала команда №2 этого же колледжа, третьей – команда профессионального лицея.

Кроме этого в этом году было определено и личное первенство участников эстафеты по итогам преодоления первого этапа (самого длинного - 750 метров). Среди школьников первым стал Максим Бычков, среди учащихся высших и средне-специальных учебных заведений – Юрий Сергеев, среди работников городских предприятий – Павел Миронов.

Команды-победительницы были награждены почетными грамотами, медалями, кубками и денежными призами.

Источник: Официальный сайт администрации городе Нефтеюганска