Главная Новости Района В Пыть-Яхе сотрудниками ГИБДД выявлено поддельное водительское удостоверение

В Пыть-Яхе сотрудниками ГИБДД выявлено поддельное водительское удостоверение PDF Печать E-mail
17.02.2023 20:42

В ходе отработки запроса для получения справки с целью дальнейшего трудоустройства сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Пыть-Яху выявили у 48-летего гражданина подложное водительское удостоверение.

Установлено, что в сентябре 2022 года фигурант приобрел фальшивый документ через Интернет за 15 тысяч рублей, который получил заказным письмом.

Также полицейские определили, что фигурант с мая 2020 года по постановлению Мирового судьи Учалинского р-на Республики Башкортостан был лишен права управления транспортными средствами по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ сроком до двух лет со штрафом 30 тысяч рублей. Однако водитель сдал водительские права только в августе 2022 года в ГИБДД Республики Башкортостан, в связи с этим срок лишения прав у него должен закончиться только в 2024 году.

В настоящее время отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц