Главная Новости Района В ОМВД России по Нефтеюганскому району подведены итоги инспекторской проверки

В ОМВД России по Нефтеюганскому району подведены итоги инспекторской проверки PDF Печать E-mail
22.04.2013 07:50

По итогам инспектирования, деятельность ОМВД России по Нефтеюганскому району в соответствии с требованиями приказа УМВД России по округу оценивается удовлетворительно.

CI3rLH5FUI

Такие результаты были озвучены на итоговом совещании, в котором приняли участие руководители районного отдела полиции, представители прокуратуры и суда, а также председатель Общественного совета при ОМВД Сергей Кудашкин. 

Напомним, что проверка деятельности отдела внутренних дел проходила с 8 по 18 апреля. Ее целью было ознакомление с фактическим положением дел, совершенствование организации и повышение эффективности деятельности Отдела.

Для наиболее полной оценки продуктивности осуществления всех функций ОМВД, анализ охватил предыдущие три года. Однако итоговая оценка была дана по результатам 1 квартала 2013 года. Она основывалась не только на изучении документации, но и на результатах учений, тренировок, тестирований, результатах приема граждан, встреч с представителями органов муниципального образования, суда, прокуратуры и общественных организаций.

Положительно оценена деятельность по охране общественного порядка и общественной безопасности, предупреждению преступлений и административных правонарушений. Вместе с тем, отмечается недостаточная укомплектованность подразделений ППС. По линии деятельности участковых уполномоченных полиции и отделения по делам несовершеннолетних необходимо пересмотреть качество проводимых оперативно-профилактических мероприятий.

На территории обслуживания ОМВД России по Нефтеюганскому району обеспечена общественная безопасность и антитеррористическая защищенность при проведении культурно-массовых, политических и спортивных мероприятий, не допущено проявлений экстремизма, террористических, либо других антиобщественных проявлений.

Судом и прокуратурой Нефтеюганского района с положительной стороны отмечено производство предварительного следствия и осуществление дознания, улучшено качество уголовных дел.

Проведенный в текущем году комплекс организационных и практических мероприятий позволил стабилизировать обстановку с аварийностью в Нефтеюганском районе. Снизилось количество дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, ДТП по вине водителей, а также число погибших в ДТП. В целом деятельность ОГИБДД оценивается удовлетворительно. Вместе с тем, остаются еще факторы, влияющие на конечные результаты при обеспечении дорожного движения, на которые стоит обратить пристальное внимание.

Улучшена и работа по взаимодействию со средствами массовой информации. За 3 месяца этого года в СМИ опубликовано 318 материалов, что на 30% больше чем за аналогичный период прошлого года.

В целом отмечена положительная динамика в оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Нефтеюганскому району.

Источник: Пресс-служба ОМВД России по Нефтеюганскому району

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц