Главная Новости Района Губернатор Югры Наталья Комарова наградила победителей гонок на обласах

Губернатор Югры Наталья Комарова наградила победителей гонок на обласах PDF Печать E-mail
08.07.2013 16:53
Глава региона посетила соревнования на Кубок губернатора по гонкам на обласах, которые в эти дни проходят на территории Нефтеюганского района вблизи поселка Пойковский.

В первенстве принимают участие 180 спортсменов из Ханты–Мансийского, Нижневартовского, Октябрьского, Кондинского, Нефтеюганского, Белоярского, Березовского, Сургутского районов, а также города Ханты-Мансийска и Тюменской области.
Приветствуя участников Кубка, губернатор подчеркнула, что соревнования являются не только спортивным, но и культурным событием. «Мы же в Югре, как и принято издревле, гонками на обласах почтили дух рек и озер, всех вод, которые питают нашу землю», - подчеркнула Наталья Комарова, отметив, что этот вид состязаний проводится на территории автономного округа с 2001 года.
Глава региона заявила о том, что в этом году был учрежден специальный приз губернатора для самых юных участников. Его были удостоены Анастасия Середкина из Нефтеюганского района и Анатолий Куралкин из Ханты-Мансийского района. «Я горжусь вашими победами - сегодняшними и завтрашними. Очень рассчитываю на то, что мы с вами будем продолжать эту традицию спортивную и культурную», - добавила губернатор.
Отметим, что обладатели специального приза смогут побывать на фестивале этноспорта «День коренных народов мира», который пройдет в Ханты-Мансийске в августе 2013 года.
Также Наталья Комарова сообщила о том, что со следующего года в программу соревнований будет внесена этнографическая составляющая. В частности, речь шла о древних обрядах и самобытных играх коренных народов.
Во время торжественной церемонии глава региона наградила победителей масс-старта по итогам второго дня состязаний. Первыми на спортивный пьедестал поднялись женщины. Третье место заняла представительница Нефтеюганского района Елизавета Середкина. Второе место досталось Антонине Виноградовой из Нижневартовского района. Самой быстрой на масс-старте оказалась Татьяна Соколова из Нижневартовского района. Среди мужчин лавры победителей достались Александру Салтыкову из Нефтеюганского района, который занял третье место, на втором - Александр Стулиев из Нефтеюганского района. Победителем масс-старта признан Иван Покачев из Сургута.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц