Население Нефтеюганска (2011): 124 тыс.чел.

Главная Новости Района Вышли на старт

Вышли на старт PDF Печать E-mail
22.09.2014 20:45

Нефтеюганский район впервые принял участие в Кроссе Нации – самом масштабном спортивном мероприятии России.

Местом проведения массового спортивного забега стала база туризма и отдыха "Сказка". В приветственном слове участникам глава Нефтеюганского района Владимир Семёнов отметил: «В этом году 83регионаРоссийской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном празднике спорта. Нефтеюганский район в числе двенадцати территорий Югры получил право на проведении акции в рамках Всероссийского дня бега».

После торжественной церемонии открытия на старт вышли юные – учащиеся 8-9 классов школ Нефтеюганского района. Ребята преодолели дистанцию в 500 метров. Победителями первых забегов стали пойковчане: среди мальчиков – Александр Исмаилов, девочек – Милена Амирова. Ту же дистанцию бежали девушки, ученицы 10-11 классов, и женщины. В этих забегах лидерами стали представительницы Салыма – Ольга Бояршинова и Светлана Базарова. Юноши (учащиеся 10-11 классов) и мужчины пробежали 1000 метров. «Золото» взяли Андрей Айзатулин и Максим Нигаматуллин, также представители Пойковского. Медали и грамоты стали наградой всем призерам Кросса Нации. Победителям в забегах среди женщин и мужчин были вручены также Кубки состязаний.