Население Нефтеюганска (2011): 124 тыс.чел.

Система Orphus

Главная Новости Района Шахматные баталии

Шахматные баталии PDF Печать E-mail
01.12.2015 18:51

Детский турнир Нефтеюганского района по быстрым шахматам, посвященный 25-летию МЧС России, состоялся в пойковском ледовом дворце «Нефтяник».

В нем приняло участие 45 юных пойковчан: 25 мальчиков и 20 девочек из числа воспитанников шахматной школы имени Анатолия Карпова.

Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров. Каждому участнику на всю партию отводилось по 15 минут. Победители турнира определялись по наибольшему количеству очков. В случаи равенства очков результат определяли с помощью дополнительных показателей.

По итогам семи туров интеллектуальных состязаний победителями в турнире А стали Тимур Шакиров и Елена Стефанишина. В турнире В первыми стали Эмиль Кухмазов и Аделина Ситдикова, в турнире С – Максим Литков и Максалина Юсупова, в турнире Д – Никита Богданов и Полина Бильтрикова. Все призеры были награждены грамотами и памятными призами.

Также отметим, что воспитанницы шахматной школы Милена Амирова и Елена Стефанишина стали участницами первенства Уральского Федерального округа РФ 2015 года по классическим, быстрым шахматам и блицу, которое состоялось с Челябинске. В возрастной группе «девушки до 17 лет» Елена Стефанишина заняла III место.