Главная Новости ХМАО-Югры Директор окружного управления «Почты России» задержан по подозрению в получении взятки

Директор окружного управления «Почты России» задержан по подозрению в получении взятки PDF Печать E-mail
23.05.2018 12:44

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета  России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении директора Управления федеральной почтовой связи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – филиала ФГУП «Почта России». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством).

По версии следствия, подозреваемый требовал с начальника одного из почтовых подразделений ежемесячно передавать ему часть денежных средств от полученной премии взамен на общее покровительство и попустительство по службе, при этом подозреваемый отмечал, что если требования не будут выполняться он примет меры к ухудшению условий труда – переведет сотрудника почты в удаленный населенный пункт или будет препятствовать в работе.

По имеющимся данным, в марте и апреле 2018 года подозреваемый получил в общей сумме  43 тысячи рублей. Вечером 17 мая после получения еще одной части взятки в размере 25 тысяч рублей мужчина был задержан сотрудниками полиции в рамках оперативных мероприятий.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Сотрудники управления федеральной почтовой связи ХМАО-Югры оказывают содействие правоохранительным органам. 

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-разыскной деятельности УМВД России по ХМАО-Югре.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц