Главная Новости ХМАО-Югры Полицейские Югры проводят занятия с детьми в пришкольных лагерях

Полицейские Югры проводят занятия с детьми в пришкольных лагерях PDF Печать E-mail
16.07.2018 12:03

В Югре продолжается акция МВД России «Каникулы с Общественным советом».

Сегодня в Ханты-Мансийске представитель Общественного Совета при УМВД России по ХМАО – Югре Виктор Крот совместно с младшим инспектором кинологом МОМВД «Ханты-Мансийский» Андреем Бобровским посетили оздоровительный лагерь на базе общеобразовательной школы №6.

Виктор Иванович напомнил ребятам о правилах передвижения на велосипеде и о мерах предосторожности в сохранности двухколесного транспорта. Воспитанники пришкольного лагеря, в свою очередь, рассказали общественнику о том, как они оберегают свои велосипеды.

Кинолог рассказал ребятам об особенностях своей работы и познакомил со своими напарниками: немецкими овчарками Марком и Зефирой.

Мальчишки и девчонки узнали, что у каждой служебной собаки есть своя специализация. Зефира, например, обучена на поиск взрывчатых веществ и взрывоопасных устройств. Поэтому она так быстро нашла тайник, который спрятал Андрей Бобровский.

Марк показал базовые элементы дрессировки.

Ребята, в свою очередь, активно рассказывали гостям о своих питомцах и о том, какие команды умеют выполнять их домашние животные.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц