Главная Новости ХМАО-Югры Сводка Госавтоинспекции с 24 по 26 августа 2018 года

Сводка Госавтоинспекции с 24 по 26 августа 2018 года PDF Печать E-mail
28.08.2018 17:57

gibddЗа прошедший период на территории округа зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 20 –  получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний.

26 августа в городе Когалыме в 19 часов на улице Сургутское шоссе водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем «Рено», при выполнении маневра «обгон», не убедился в безопасности, в результате чего допустил столкновения с мотоциклом «Ямаха», под управлением мужчины 1988 года рождения. В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных телесных повреждений скончался в медицинском учреждении.

В этот же день в Сургутском районе в 21 час 05 минут на 20 км автодороги «Сургут-Лянтор» мужчина 1959 года рождения, управляя автомобилем «Хендай Элантра», допустил наезд на пешехода, мужчину 1977 года рождения, переходившего проезжую часть дороги. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Еще одно смертельное ДТП произошло в Кондинском районе. В 23 часа 20 минут водитель, юноша 2001 года рождения, управляя автомобилем «Ваз 211440», двигаясь со стороны д. Ушья в сторону п. Мулымья, не учел скорость движения, особенности своего транспортного средства, видимость в направлении движения, в результате чего совершил наезд на пешехода, двигающегося по проезжей части. В результате ДТП женщина-пешеход (личность не установлена) от полученных травм скончалась на месте ДТП.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 10724 нарушения правил дорожного движения. Задержаны 49 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 23 – за отказ от медицинского освидетельствования и 11 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 81 водитель привлечен к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 5721 нарушение правил дорожного движения. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 12 фактов с признаками составов преступлений.

Управление Госавтоинспекции по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре обращается ко всем водителям с просьбой соблюдать нормы дорожной безопасности. Не забывайте пристегиваться ремнями безопасности! Соблюдайте скоростной режим, безопасную дистанцию! Помните, что, нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

Уважаемые пешеходы! Переходите улицу только в обозначенных местах по пешеходным переходам. Не теряйте бдительность, когда Вы вышли из общественного транспорта и стали пешими участниками дорожного движения. Переходите проезжую часть дороги только после того, как убедитесь, что переход безопасен. Осторожность – это не трусость, а благоразумие, внутренняя культура, способность действо­вать согласованно с другими участниками дорожного движения. Помните, мгновенно автомобиль остановить невозможно!

 

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц