Главная Новости ХМАО-Югры Прокуроры оспорили решение суда ХМАО в тяжбе с аэропортом Сургута по делу о пьяных пилотах

Прокуроры оспорили решение суда ХМАО в тяжбе с аэропортом Сургута по делу о пьяных пилотах PDF Печать E-mail
16.10.2018 13:48

Сургутская транспортная прокуратура намерена оспорить решение арбитражного суда Югры по делу о «пьяных пилотах Победы», ранее выигранном ОАО «Аэропорт Сургут». Как передает корреспондент Znak.com со ссылкой на данные суда, апелляция подана 12 октября и пока непринята к производству.

Напомним, 11 сентября этого года стало известно, что суд удовлетворил иск аэропорта Сургута, который оспаривал представление Сургутской транспортной прокуратуры, выданное по итогам проверки. Она проводилась после скандала, связанного с задержанием нетрезвых пилотов авиакомпании «Победа».

Речь идет об истории, которая произошла в конце мая этого года. Тогда два нетрезвых пилота авиакомпании «Победа» пытались вылететь из Сургута в Махачкалу. Но во время прохождения предполетного медицинского осмотра врачей медико-санитарной части аэропорта Сургут смутило, что мужчины слегка пошатываются. Тест на алкоголь показал у командира воздушного судна 0,41 промилле, у второго пилота — 0,74 промилле. Пилоты не смутились и попросили дать им полчаса, чтобы «передохнуть». Когда они пришли на повторный тест, ситуация усугубилась — содержание алкоголя увеличилось до 0,45 и 0,76 соответственно. Врачи отказались допускать их к полету.

После случившегося авиакомпания «Победа» обратилась в Сургутскую транспортную прокуратуру с требованием провести проверку исполнения требований воздушного законодательства при выполнении аэропортом Сургута вышеуказанной процедуры.

 Из-за выявленных нарушений прокуратура внесла в адрес заявителя представление, в соответствии с которым потребовала принять меры к их устранению, рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц. Не согласившись с приведенными в представлении Сургутской транспортной прокуратуры доводами и полагая выставленные ею требования необоснованными, аэропорт Сургута обратился в арбитражный суд.

В начале июня руководство авиакомпании «Победа» официально подтвердило инцидент со своими пилотами в Сургуте, которые из-за алкогольного опьянения не были допущены до полета. Позже их уволили.

 Источник: Znak.com  

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц