Главная Новости ХМАО-Югры На Урале пройдет снегопад, который может вызвать коллапс на дорогах четырех регионо

На Урале пройдет снегопад, который может вызвать коллапс на дорогах четырех регионо PDF Печать E-mail
07.11.2018 19:49

Синоптики прогнозируют снегопад, который может вызвать коллапс на дорогах четырех регионов — Свердловской, Курганской и Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа. Снегопад будет вызван циклоном, который ночью и утром 8 ноября пройдет над Уралом. По данным синоптиков, ожидается снег, местами мокрый или с дождем. 

Этот прогноз стал поводом для заявления ФКУ «Уралуправтодор». Как сообщает ведомство, дорожные службы примут все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда. Однако ФКУ просит водителей быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям. Не создавать препятствий для работающей спецтехники.

Уточняется, что на всей протяженности федеральных трасс, подведомственных «Уралуправтодору», работают 35 метеостанций и 90 видеокамер, которые фиксируют состояние проезда. Вся информация в режиме реального времени поступает диспетчеру, который видит, на какие участки следует отправить технику для дополнительной обработки противогололедными материалами или для расчистки снега.

 Источник: Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц