Главная Новости ХМАО-Югры В Нягани бывший бухгалтер привлечен к уголовной ответственности за присвоение и растрату

В Нягани бывший бухгалтер привлечен к уголовной ответственности за присвоение и растрату PDF Печать E-mail
01.02.2019 14:02

В дежурную часть ОМВД России по г. Нягани с заявлением о хищении денежных средств обратился представитель одной из организаций города, занимающейся поставкой продуктов питания на нефтяные месторождения. Мужчина сообщил, что при проведении бухгалтерской сверки был выявлен факт хищения денежных средств.

Полицейскими установлено, что к преступлению причастен бухгалтер-калькулятор. Женщина работала дистанционно на съемной квартире, предоставленной работодателем с 2016 года, и занималась сбором отчетов и денежных средств от поваров-бригадиров общественного питания. После чего полученные деньги от дохода ей необходимо было класть на расчетный счёт фирмы. Однако с 2017 года данную финансовую операцию она проводила частично. Таким образом, злоумышленница присвоила три миллиона рублей, из которых один миллион триста тысяч она отдала своему возлюбленному на приобретение автомобиля. Остальные деньги потратила на личные нужды, открытие бизнеса и приобретение квартиры на Красной поляне в г. Сочи. 

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Нягани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкции инкриминируемой статьи предусматривают, в качестве максимальной меры, наказание до 10 лет лишения свободы. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Известно, что подозреваемая вернула организации более одного миллиона рублей.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц