Главная Новости ХМАО-Югры Этот отпуск вартовчанка не забудет никогда

Этот отпуск вартовчанка не забудет никогда PDF Печать E-mail
21.06.2021 12:15

Кто из нас не мечтает отдохнуть летом на берегу моря, в комфортном и уютном отеле, а может быть и в гостевом доме, или возможно квартире?

В общем провести несколько дней в свое удовольствие. Именно об этом думала и 39-летняя вартовчанка, которая решила найти недвижимость на время отпуска в Сочи.

Женщина зашла через мобильное приложение на известный всеми сайт «Booking.com» и отметила необходимые критерии к жилью. В течение нескольких минут поисковик выдал массу вариантов. Гражданка подобрала для себя подходящий – комфортную квартиру вблизи морского побережья стоимостью чуть более 20 тысяч рублей. Югорчанка забронировала жилплощадь и ей на электронную почту пришло подтверждение о том, что объект недвижимости будет в ее распоряжении в указанные сроки.

Вскоре женщине через Ватсап позвонил неизвестный, представился неким «Станиславом», якобы представителем сайта и настойчиво стал просить оплатить аренду, пройти по ссылке и ввести реквизиты банковской карты. Горожанка не отказалась и последовала рекомендациям собеседника, внесла сумму и ей пришло сообщение, что оплата не прошла. Югорчанка повторила действия 4 раза, и всякий раз техническая служба отвечала, что действия не завершены. Спустя время потерпевшая заметила, что с ее счета все-таки произошло списание. Предприимчивые злоумышленники провернули очередную махинацию и перевели на свои банковские карты почти 90 тысяч.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц