Главная Новости ХМАО-Югры Радикалы устроили «массовые беспорядки» на Кубке мира по биатлону в Ханты-Мансийске

Радикалы устроили «массовые беспорядки» на Кубке мира по биатлону в Ханты-Мансийске PDF Печать E-mail
12.03.2013 12:12

«Полицейские в кратчайшие сроки нейтрализовали зачинщиков».

Попытка группы радикально настроенных граждан провести «несанкционированную акцию» протеста в Ханты-Мансийске в Центре зимних видов спорта имени первого губернатора Югры Александра Филипенко закончилась для ее участников и зачинщиков задержаниями и арестами. Таковые результаты учений, проведенных управлением МВД по ХМАО в преддверии финального этапа  Кубка мира по биатлону, который стартует в столице округа.

Как сообщили сегодня Znak.com в пресс-службе УМВД по ХМАО, по легенде учений,  на призывы полицейских разойтись миром и не нарушать общественный порядок «хулиганы» не реагировали и продолжали скандировать различные лозунги. В этой связи для пресечения «акции» были задействованы отряды специального назначения. В пресс-службе отметили, полицейские в кротчайшие сроки установили и нейтрализовали «зачинщиков беспорядков», в течение 10 минут всех участников «беспорядка» удалось разогнать.

Начальник управления МВД России по ХМАО Василий Романица, руководивший учениями, оценил действия полицейских удовлетворительно. «Во время проведения международных соревнований по биатлону полицейские готовы обеспечить общественный порядок и безопасность гостей и жителей Ханты-Мансийска», кратко прокомментировал генерал.

Сегодня, 12 марта, состоится официальное открытие финального этапа Кубка мира по биатлону. Оно пройдет в 20 часов 30 минут в большом зале Концертно-театрального центра «Югра-Классик». Ожидается, что в мероприятии примут участие ведущие спортсмены России и Европы. Первая гонка состоится 14 марта – женщины побегут спринт на 7,5 километра. А 15 марта будет спринт у мужчин на 10 километров. 16 марта – парсьют, как у мужчин, так и у женщин. 17 марта масс-старты, женщины побегут 12,5 километра, мужчины – 15 километров. А вечером этого же дня состоится официальное закрытие сезона.

Источник: Znak.com

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц