Главная Новости Компаний Югры Компании Сечина, Алекперова наказаны в ХМАО за ввод опасных нефтяных объектов без разрешений

Компании Сечина, Алекперова наказаны в ХМАО за ввод опасных нефтяных объектов без разрешений PDF Печать E-mail
01.07.2015 15:07

Нефтяные компании в ХМАО оштрафованы за нарушения градостроительного законодательства.

Компании Сечина, Алекперова наказаны в ХМАО за ввод опасных нефтяных объектов без разрешенийКак сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры округа, ведомство выявило многочисленные нарушения эксплуатации объектов капитального строительства – нефтегазосборных трубопроводов, высоконапорных водоводов, нефтесборных сетей без разрешения на ввод их в эксплуатацию.

Штрафы предъявлены компаниям: «КанБайкал Ресорз Инк», ОАО «Славнефть-Мегионефтегаз», ОАО «Самотлорнефтегаз», ООО «РН-Юганскнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ООО «Газпромнефть-Хантос» и «Салым Петролиум Девелопмент Н.В.».

В прокуратуре пояснили, что предусмотренная градостроительным законодательством процедура ввода в эксплуатацию объектов капстроительства является гарантией безопасности этих объектов, подтверждением их соответствия, в том числе требованиям промышленной безопасности.

По фактам выявленных нарушений природоохранный прокурор направил в Арбитражный суд ХМАО заявления о привлечении этих юридических лиц к административной ответственности по части пятой статьи 9.5 КоАп РФ (Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию).

Решениями арбитражного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, предприятия привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Устранение выявленных нарушений юридическими лицами находится на контроле прокуратуры.

Источник:znak.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц