Главная Новости Компаний Югры В большинстве мест протоки Чеускино предельно допустимая концентрация нефтесодержащей жидкости не зафиксирована

В большинстве мест протоки Чеускино предельно допустимая концентрация нефтесодержащей жидкости не зафиксирована PDF Печать E-mail
08.07.2015 14:02

«Специалисты ООО «РН-Юганскнефтегаз» в круглосуточном режиме продолжают работы по ликвидации последствий отказа одного из нефтесборных трубопроводов Усть-Балыкского месторождения.

Основная часть нефтесодержащей жидкости локализована в районе моста. Обществом проведены замеры на других участках протоки Чеускино, которые показали, что ПДК находится в пределах допустимых значений. 
На участках поверхности паводковых вод установлены 15 рядов боновых заграждений, в том числе ниже по течению протоки Чеускино. Заграждения препятствуют распространению радужной пленки по поверхности воды. Принятые меры исключают риск попадания нефтесодержащей жидкости в протоку Юганская Обь. На данный момент, в результате мониторинга, проведенного специалистами «РН-Юганскнефтегаз» и Росприроднадзора не зафиксировано случаев причинения вреда животным и рыбам.
Специалисты предприятия продолжают очистку береговой полосы с помощью специального нефтесборного оборудования. Задействовано большое количество специалистов и техники. 
Также проводится работа с владельцами садовых участков, владения которых пострадали от сильнейшего за последние 10 лет паводка и на территорию которых попала нефтесодержащая жидкость. В течение суток началось снижение уровня воды (за сутки вода спала на 2 см). После окончания паводка, в местах, где остались загрязнения, планируется провести рекультивационные работы.
Предприятием проводятся все необходимые мероприятия, направленные на минимизацию негативного воздействия на окружающую природную среду. Оценка ущерба от разлива нефтесодержащей жидкости уполномоченным органом на данный момент не завершена."

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц