Главная Новости Компаний Югры Сечин пообещал подать в суд и потребовать компенсации за потери от санкций, которые в отношении «дочек» «Роснефти» ввела Америка

Сечин пообещал подать в суд и потребовать компенсации за потери от санкций, которые в отношении «дочек» «Роснефти» ввела Америка PDF Печать E-mail
31.07.2015 20:49

«Роснефть» опубликовала официальное заявление по поводу введения санкций со стороны США в отношении ее дочерних предприятий.

Сечин пообещал подать в суд и потребовать компенсации за потери от санкций, которые в отношении «дочек» «Роснефти» ввела АмерикаВ госкомпании считают, что «формальное указание в списке лиц, на которые распространяются секторальные санкции, ряда дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть» свидетельствует о продолжении незаконной практики трансляции последствий политических решений на субъекты рынка, никак не влияющие на принятие таковых решений».

«Дочерние общества, включенные в список, имеют устойчивое финансовое положение и обладают достаточным объемом ликвидных средств для обслуживания своих долговых обязательств и выполнения обязательств по контрактам, – говорится в заявлении. – «Роснефть» продолжит использовать все законные способы для защиты интересов своих акционеров. В компании создается система учета потерь от применения незаконных санкций с зачислением их на внебалансовый счет. В дальнейшем сумма потерь будет предъявлена к возмещению в судебном порядке».

Как ранее сообщал Znak.com, накануне стало известно о том, что министерство финансов США опубликовало новый список лиц и организаций, попадающих под американские санкции. В перечень попали крупные нефтедобывающие компании (например, «Юганскнефтегаз»), представители известных бизнес-семейств (Роман Ротенберг, совладелец хоккейных клубов СКА, сын бизнесмена Бориса Ротенберга), корпорации развития некоторых регионов. В санкционном списке оказались дочки «Роснефти»: «Ванкорнефть», «Нефть-актив», «Оренбургнефть», «РН Холдинг», «Самотлорнефтегаз», «Верхнечонскнефтегаз», «Юганскнефтегаз» и «Роснефть финанс».

Источник:znak.com

 

 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц