Главная Новости Компаний Югры «Роснефть» запустит беспилотники для контроля за нефтепроводами

«Роснефть» запустит беспилотники для контроля за нефтепроводами PDF Печать E-mail
20.01.2016 20:18
«Роснефть» запускает программу использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля за нефтепроводами в Нефтеюганском районе.

«Роснефть» запустит беспилотники для контроля за нефтепроводамиОб этом сообщается в пресс-релизе компании.

Учитывая масштабы территории, на которой «РН-Юганскнефтегаз» осуществляет деятельность, и большую протяженность трубопроводов разного назначения (более 11,5 тысячи километров), применение беспилотников позволит решить целый ряд задач: обеспечение безопасности, экологический мониторинг и другие.

За один час беспилотник способен облететь более 70 километров коридоров трубопроводов. Аппарат приспособлен для эксплуатации в Сибири и может использоваться при 30-градусном морозе и в 40-градусную жару, в дождливую погоду и в условиях ограниченной видимости.

Компания уже имеет аналогичный опыт использования БПЛА в своих дочерних предприятиях — «Самотлорнефтегаз» (Нижневартовский район) и «Томскнефть» ВНК (Томская область). Испытания беспилотников начались на месторождениях дочерней компании «РН-Юганскнефтегаз», расположенных в Мамонтовском регионе Нефтеюганского района.

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц