Главная Новости Нефтеюганска На заседании комиссии по местному самоуправлению депутаты обсуждали изменения, которые будут внесены в Устав города Нефтеюганска.

На заседании комиссии по местному самоуправлению депутаты обсуждали изменения, которые будут внесены в Устав города Нефтеюганска. PDF Печать E-mail
22.09.2011 15:39

У муниципального образования в соответствии с федеральным законодательством  появятся новые полномочия.

 

К примеру,   утверждение местных нормативов градостроительного проектирования городского округа; осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог в границах городского округа; осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей и другие. Все изменения нефтеюганцы смогут обсудить на публичных слушаниях, которые состоятся 17 октября.
Также изменения коснулись и контрольно-счетных органов. Штатную численность Счетной палаты города Нефтеюганска теперь могут увеличивать городские народные избранники. Но параллельно появились и ограничения.

По словам председателя Счетной палаты Светланы Гичкиной,  граждане, замещающие муниципальные должности в контрольно-счетном органе муниципального образования не могут состоять в близком родстве и свойстве с председателем представительного органа МО, главой МО, главой местной администрации, руководителями судебных и правоохранительных органов. Так диктует ФЗ № 6 «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований».

Источник: Официальный сайт думы города Нефтеюганска

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц