Главная Новости Нефтеюганска В администрации Нефтеюганска состоялось заседание общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В администрации Нефтеюганска состоялось заседание общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». PDF Печать E-mail
05.03.2019 17:07

Представители департамента жилищно-коммунального хозяйства подвели итоги рейтингового голосования по определению территории для благоустройства в этом году. На выбор нефтеюганцам были представлены три проекта: мемориальная и культурно-досуговая зона в 3 мкр., спортивная зона в 14 мкр. и скейт-парк в 16а мкр.

Всего в голосовании приняли участие 386 человек. Лидером стал 14 микрорайон, набрав 199 голосов. По проекту благоустройства, здесь на месте старого хоккейного корта возведут новый, заменят ограждения и установят специальное резиновое покрытие. Спортивная площадка будет универсальной – подойдет для игры в футбол и баскетбол. А в зимний период на ней можно будет заливать ледовый каток. Организуют и площадку для воркаута.    

В приоритет попал и 3 микрорайон. В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, здесь планируется реконструировать мемориальную и культурно-досуговую зону. 

Всего на 2019 год, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», было выделено порядка 50 миллионов рублей из регионального и федерального бюджета на благоустройство общественных территорий города.

Кроме того, в Нефтеюганске продолжат начатую в прошлом году реконструкцию «Школьного сквера» у СОШ №9 – там появятся зоны отдыха и уличные тренажеры.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц