Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске задержан подозреваемый в вандализме

В Нефтеюганске задержан подозреваемый в вандализме PDF Печать E-mail
24.04.2019 17:02

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску поступило сообщение о том, что неизвестный злоумышленник, находясь у памятника «Воину-освободителю», расположенного на центральной площади города, совершил его осквернение.

Мужчина сжег поминальный венок в урне Вечного огня, после чего скрылся.

В ходе отработки лиц, возможно причастных к данному преступлению, полицейскими установлен и задержан 22-летний житель Саратовской области.

В признательных показаниях мужчина пояснил, что в тот вечер распивал спиртные напитки с приятелем. Возвращаясь домой после застолья, решил погреться у Вечного огня, но на взгляд молодого человека, пламя оказалось не мощным, в связи с чем ему пришла идея разжечь его сильнее с помощью венка, возложенного к памятнику.

По данному факту дознавателями ОМВД России по г. Нефтеюганску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 214 УК РФ «Вандализм». В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста сроком до трех месяцев.

Отметим, ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц