Главная Новости Нефтеюганска Нефтеюганск вновь присоединился к одному из самых массовых спортивных мероприятий в стране – в субботу в городе прошел Всероссийский день бега «Кросс нации - 2019».

Нефтеюганск вновь присоединился к одному из самых массовых спортивных мероприятий в стране – в субботу в городе прошел Всероссийский день бега «Кросс нации - 2019». PDF Печать E-mail
23.09.2019 17:29

Соревнования проходили на городской  лыжной базе.

Первыми бегали профессиональные спортсмены – они преодолевали дистанции от одного до пяти километров, в зависимости от возраста. В массовом забеге могли принять участие все желающие. На торжественной церемонии открытия «Кросса нации – 2019» любителей здорового образа жизни приветствовал глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев: «Желаю вам получить в награду заряд позитивного настроения и энергии, и чтобы каждый из вас, участников забега, почувствовал себя победителем!»
Впервые в рамках Всероссийского дня бега был проведен «Кроха-кросс» на 300 метров для самых юных участников. Затем состоялся массовый старт, а после него – церемония награждения. Победителям в личном зачете вручили кубки, медали и памятные подарки. Кроме того, заслуженные призы получили «Самый юный участник», «Самая юная участница», «Самый возрастной участник», «Самая возрастная участница», «Самая спортивная семья».

Всего в «Кроссе нации-2019» приняли участие 17 муниципалитетов округа. Основная цель этого массового спортивного мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой граждан.

В материале использованы фотографии сетевого издания «Это Юганск, детка!»

 

 

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц